Новости и аналитика Новости Рособрнадзор: ЕГЭ по иностранному языку должен стать обязательным с 2022 года

Рособрнадзор: ЕГЭ по иностранному языку должен стать обязательным с 2022 года

 
 Chinnapong/ Shutterstock.com

Об этом сообщил руководитель ведомства Сергей Кравцов в ходе Всероссийской встречи с родителями, в ходе которой ответил на вопросы о ЕГЭ, итоговой аттестации в 9 классах, всероссийских проверочных работах, исследованиях качества образования, проведении итогового сочинения. 

В каких изданиях студенты вправе публиковать свои работы на бесплатной основе? Узнайте из материала "Права студентов" в "Домашней правовой энциклопедии". Получите полный бесплатный доступ на 3 дня!

В частности, он рассказал, какие экзамены и проверочные работы предстоят школьникам в текущем учебном году. Так, всероссийские проверочные работы весной пройдут для учащихся 4, 5, 6 и 11 классов, а в октябре будет проведено национальное исследование качества образования по биологии и химии в 10 классах. При этом существенных изменений  в проведении ЕГЭ и итогового сочинения не планируется.

Сергей Кравцов также добавил, что ЕГЭ по иностранному языку должен стать обязательным с 2022 года, а вопрос с госэкзаменом по истории еще будет обсуждаться. Кроме того руководитель Рособрнадзора не исключил изменения в дальнейшем сроков подачи заявлений на участие в ЕГЭ. Это может произойти в силу того, что все  печать экзаменационных материалов происходит непосредственно в аудитории проведения ЕГЭ, а это позволит сократить время на подготовку к проведению экзаменов. При этом он уточнил, что в этом учебном году срок подачи заявлений останется прежним – до 1 февраля 2018 года.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Читайте также:

Представлена модель устной части ГИА по русскому языку для девятиклассников

Представлена модель устной части ГИА по русскому языку для девятиклассников

Масштабное апробирование новой модели должно пройти в 19 регионах в период с 29 сентября по 8 октября текущего года.

Открытый банк ЕГЭ пополнился заданиями 2017 года

Открытый банк ЕГЭ пополнился заданиями 2017 года

В банке было размещено более 2,1 тыс. реальных заданий ЕГЭ по 14 предметам.

В Рособрнадзор поступило предложение фиксировать время выходов участников ЕГЭ из аудитории

Рособрнадзор: в текущем году предложений по совершенствованию ЕГЭ поступило вдвое меньше, чем в прошлом

В их числе – фиксация времени выхода участников ЕГЭ из аудитории и увеличение списка дополнительных материалов, используемых на экзамене.

Экзамен не сдан: за что могут аннулировать результаты ЕГЭ?

Суды считают, что комиссия в случае выявления даже лишнего чистого листа бумаги на экзамене у обучающегося вправе принять решение об удалении его с экзамена и аннулировании результатов ЕГЭ.

Другие новости российского образования – на портале edu.garant.ru