Новости и аналитика Новости В I квартале свыше 90% организаций представили налоговые декларации по ТКС

В I квартале свыше 90% организаций представили налоговые декларации по ТКС

 В I квартале свыше 90% организаций представили налоговые декларации по ТКС
everything possible / Shutterstock.com

ФНС России раскрыла данные о количестве налогоплательщиков, сдающих отчетность в налоговые органы в электронной форме. Для этого были проанализированы сведения, представленные территориальными налоговыми органами за I квартал 2017 года по форме № 1-ПНД "Сведения о представлении налогоплательщиками налоговых деклараций (расчетов) и бухгалтерской отчетности и предоставлении налогоплательщикам информационных услуг в электронном виде" (письмо ФНС России от 19 апреля 2017 г. № ПА-4-6/7424@ "О достижении показателей, установленных ФНС России, в рамках информационного взаимодействия налоговых органов с налогоплательщиками по ТКС").

Так, по состоянию на 1 апреля 2017 года в среднем по России удельный вес организаций, ведущих финансово-хозяйственную деятельность и представивших декларации (расчеты) по ТКС, составил 92,41%.

Удельный вес ИП (работодателей), представивших в налоговые органы декларации (расчеты) по ТКС – 80,2%.

При этом в среднем по России доля налогоплательщиков, имеющих возможность доступа по каналам связи и через Интернет к персонифицированной информации о состоянии расчетов с бюджетом, составила 76,04%. Плановый показатель ФНС России – 68%.

В свою очередь доля налогоплательщиков, имеющих возможность доступа к таким данным и воспользовавшихся ею, в январе-марте 2017 года составила 29,4%.

В то же время доля налогоплательщиков, обратившихся с запросами в налоговые органы на получение информационных услуг и получивших их, – 96,1%.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Налоговый кодекс Российской Федерации

Читайте также:

Готовятся изменения в сервисе "Личный кабинет налогоплательщика" на сайте налогового ведомства

Готовятся изменения в сервисе "Личный кабинет налогоплательщика" на сайте налогового ведомства

С его помощью можно будет отправлять отчетность по страховым взносам и другие документы.