Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Рубрика "Федеральные горячие документы" поможет быть в курсе текущих изменений в федеральном законодательстве. Новые документы с краткими комментариями к ним (обзорами), подготовленными специалистами "Гаранта", публикуются здесь ежедневно и в режиме реального времени. А чтобы изучить изменения в интересующей отрасли права за определенный период, можно обратиться к Энциклопедии мониторинга и составить индивидуальный обзор изменений в законодательстве – как федеральном, так и региональном.
И не забудьте подписаться на ежедневную или еженедельную рассылку, а также RSS-ленту.
Установлены требования к таксофонному оборудованию, применяемому в сети связи общего пользования, в технологических сетях связи в случае их присоединения к сети связи общего пользования и обеспечивающему в том числе оказание универсальных услуг связи, а также к оборудованию защиты от несанкционированного подключения к абонентской линии таксофона с аналоговым интерфейсом.
В частности, приведены типы соединений, которые должны обеспечиваться таксофонами при автоматической местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи, возможные виды тарификации. Требования к таксофонному оборудованию дифференцированы в зависимости от типа таксофона.
В соответствии с действующим законодательством таксофонное оборудование подлежит обязательному декларированию соответствия. Установленные требования разработаны в целях обеспечения целостности, устойчивости функционирования и безопасности единой сети электросвязи РФ и применяются при декларировании соответствия таксофонного оборудования.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 января 2007 г. Регистрационный N 8738.
Утверждены Российская система и план нумерации. Российская система нумерации устанавливает требования к структуре цифровых, буквенных, символьных обозначений или комбинациям таких обозначений, в том числе к кодам, предназначенным для однозначного определения (идентификации) сети связи и (или) ее узловых или оконечных элементов, а также требования к использованию таких обозначений в сочетании с индикаторами, позволяющими осуществить выбор различных форматов номера, операторов связи или услуг связи. Требования к структуре нумерации устанавливаются для телефонных и телеграфных сетей связи, включая сеть Телекс, входящих в сеть связи общего пользования.
В сетях фиксированной телефонной связи в РФ используются два плана нумерации - открытый и закрытый. При закрытом плане нумерации телефонное соединение любого вида (местное, внутризоновое, междугородное) устанавливается набором национального (значащего) номера. В РФ при установлении внутризонового телефонного соединения используется закрытый план нумерации, при котором количество десятичных знаков в национальном (значащем) номере равно 10. При открытом плане нумерации местное телефонное соединение устанавливается набором местного номера, а внутризоновое и междугородное телефонные соединения - набором национального (значащего) номера с префиксом Пн.
Российский план нумерации устанавливает назначение кодов и ресурса нумерации за зонами нумерации, сетями связи и услугами электросвязи. План нумерации телефонных и телеграфных сетей связи формируется по зоновому принципу, согласно которому каждой зоне нумерации назначается трехзначный код.
Введение в действие РФ системы и плана нумерации планируется осуществить поэтапно: I этап (2007 г.) - переход на использование закрытого плана нумерации при установлении внутризоновых телефонных соединений и исключение из планов нумерации сетей местной телефонной связи телефонных номеров с первой цифрой равной "1"; II этап (2008 г.) - переход на использование при установлении международных телефонных соединений "Пмн = 00" и при установлении внутризоновых и междугородных соединений "Пн = 0", переход на использование номеров типа "1UV(х_1(х_2)" для доступа к экстренным оперативным службам, справочно-информационным службам операторов связи и специальным службам сетей местной телефонной связи; III этап (2009 г.) - переход на использование закрытого плана нумерации при установлении местных телефонных соединений.
В срок до 1 января 2007 г. предусматривается приведение в соответствие с Российской системой и планом нумерации выданных ранее решений о выделении и изменении ресурса нумерации.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 декабря 2006 г. Регистрационный N 8572.
Утверждены Правила, устанавливающие обязательные требования к абонентским станциям (абонентским подвижным земным станциям) низкоорбитальных систем подвижной спутниковой связи с частотно-временным разделением каналов, применяемым в сети связи общего пользования и технологических сетях связи в случае их присоединения к сети связи общего пользования.
Абонентские станции подлежат декларированию соответствия и применяются в полосах радиочастот, разрешенных для использования Государственной комиссией по радиочастотам.
Приведены требования к параметрам: радиоинтерфейса абонентских станций, уровней ЭИИМ внеполосных и побочных излучений абонентской станции, устойчивости абонентской станции к климатическим воздействиям, устойчивости к механическим воздействиям, а также требования к параметрам электропитания абонентской станции. Соответствие отдельным требованиям подтверждается аккредитованными лабораториями (центрами).
Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 декабря 2006 г. Регистрационный N 8568.