Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки Состоялись две закупки (запрос котировок) в разные даты. По обоим запросам котировок выиграл один и тот же участник. Извещением предусмотрен регламентированный срок, в течение которого победитель запроса котировок должен представить подписанный со своей стороны контракт, а также обеспечение исполнение контракта и выписку из ЕГРЮЛ. По одному извещению срок установлен - до 14.10.2016, по второму срок - до 19.10.2016. Первый контракт участник не представил. Заказчик признал его уклонившимся от заключения контракта. Согласно части 4 ст. 104 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ в случае, если контракт заключен с участником закупки, с которым заключается контракт при уклонении победителя определения поставщика (подрядчика, исполнителя) от заключения контракта и заявке или предложению которого присвоен второй номер, заказчик, в течение трех рабочих дней с даты заключения контракта с указанным участником, направляет в контрольный орган в сфере закупок информацию, предусмотренную п.п. 1-3 части 3 настоящей статьи, а также выписку из протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в закупке или из протокола о результатах закупки в части определения поставщика (подрядчика, исполнителя), участника закупки, заявке или предложению которого присвоен второй номер, и иные свидетельствующие об отказе победителя определения поставщика (подрядчика, исполнителя) от заключения контракта документы. Какие "иные свидетельствующие об отказе победителя определения поставщика (подрядчика, исполнителя) от заключения контракта документы" заказчику необходимо направить в контрольный орган? Надо ли оформлять протокол о признании победителя уклонившимся от заключения контракта?

Состоялись две закупки (запрос котировок) в разные даты. По обоим запросам котировок выиграл один и тот же участник. Извещением предусмотрен регламентированный срок, в течение которого победитель запроса котировок должен представить подписанный со своей стороны контракт, а также обеспечение исполнение контракта и выписку из ЕГРЮЛ. По одному извещению срок установлен - до 14.10.2016, по второму срок - до 19.10.2016. Первый контракт участник не представил. Заказчик признал его уклонившимся от заключения контракта. Согласно части 4 ст. 104 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ в случае, если контракт заключен с участником закупки, с которым заключается контракт при уклонении победителя определения поставщика (подрядчика, исполнителя) от заключения контракта и заявке или предложению которого присвоен второй номер, заказчик, в течение трех рабочих дней с даты заключения контракта с указанным участником, направляет в контрольный орган в сфере закупок информацию, предусмотренную п.п. 1-3 части 3 настоящей статьи, а также выписку из протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в закупке или из протокола о результатах закупки в части определения поставщика (подрядчика, исполнителя), участника закупки, заявке или предложению которого присвоен второй номер, и иные свидетельствующие об отказе победителя определения поставщика (подрядчика, исполнителя) от заключения контракта документы. Какие "иные свидетельствующие об отказе победителя определения поставщика (подрядчика, исполнителя) от заключения контракта документы" заказчику необходимо направить в контрольный орган? Надо ли оформлять протокол о признании победителя уклонившимся от заключения контракта?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: