Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки Контракт по итогам проведения электронного аукциона находится на стадии заключения. Им предусмотрено, что оплата производится напрямую исполнителю. Так как расчетный счет победителя аукциона заблокирован по неизвестным причинам, он предлагает заключить дополнительное соглашение о привлечении к оказанию услуг соисполнителя и оплате услуг на расчетный счет соисполнителя. Вправе ли подрядчик привлечь к исполнению контракта соисполнителя, заключив соответствующий договор, и изменить условие контракта о порядке оплаты?

Контракт по итогам проведения электронного аукциона находится на стадии заключения. Им предусмотрено, что оплата производится напрямую исполнителю. Так как расчетный счет победителя аукциона заблокирован по неизвестным причинам, он предлагает заключить дополнительное соглашение о привлечении к оказанию услуг соисполнителя и оплате услуг на расчетный счет соисполнителя. Вправе ли подрядчик привлечь к исполнению контракта соисполнителя, заключив соответствующий договор, и изменить условие контракта о порядке оплаты?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: