Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки Муниципальное бюджетное учреждение в рамках Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" заключило контракт на поставку товаров. Оплата по контракту осуществляется за счет средств обязательного медицинского страхования. Поставщик просрочил поставку товара, вследствие чего учреждение выставило требование об уплате неустойки. Неустойка составила менее 5% суммы контракта. Необходимо ли муниципальному бюджетному учреждению ждать издания документа финансового органа о порядке списания для того, чтобы списать неустойку в соответствии с п. 5 постановления Правительства РФ от 14.03.2016 N 190? Как поступить в ситуации, если такой документ не будет принят?

Муниципальное бюджетное учреждение в рамках Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" заключило контракт на поставку товаров. Оплата по контракту осуществляется за счет средств обязательного медицинского страхования. Поставщик просрочил поставку товара, вследствие чего учреждение выставило требование об уплате неустойки. Неустойка составила менее 5% суммы контракта. Необходимо ли муниципальному бюджетному учреждению ждать издания документа финансового органа о порядке списания для того, чтобы списать неустойку в соответствии с п. 5 постановления Правительства РФ от 14.03.2016 N 190? Как поступить в ситуации, если такой документ не будет принят?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: