Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки Заключен договор энергоснабжения со сроком действия по 31.12.2015, а в части оплаты - до полного исполнения. К договору есть приложение "График оплаты бюджетного обязательства на 2015 год", в котором указывается помесячная разбивка платежей. Обязательства по контракту исполнены, в том числе обязательство заказчика по оплате поставленной электрической энергии. По факту поставки электроэнергии сумма платежей за год меньше цены договора и, соответственно, меньше той цены, которая указана в "Графике оплаты бюджетного обязательства на 2015 год". Имеет ли место в данной ситуации нарушение законодательства о контрактной системе со стороны заказчика в связи с тем, что сумма платежей по договору оказалась меньше, чем его цена? Требуется ли устранить это несоответствие (например, заключив соглашение к контракту)?

Заключен договор энергоснабжения со сроком действия по 31.12.2015, а в части оплаты - до полного исполнения. К договору есть приложение "График оплаты бюджетного обязательства на 2015 год", в котором указывается помесячная разбивка платежей. Обязательства по контракту исполнены, в том числе обязательство заказчика по оплате поставленной электрической энергии. По факту поставки электроэнергии сумма платежей за год меньше цены договора и, соответственно, меньше той цены, которая указана в "Графике оплаты бюджетного обязательства на 2015 год". Имеет ли место в данной ситуации нарушение законодательства о контрактной системе со стороны заказчика в связи с тем, что сумма платежей по договору оказалась меньше, чем его цена? Требуется ли устранить это несоответствие (например, заключив соглашение к контракту)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: