Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки Был объявлен электронный аукцион на ремонтные работы, смета составлена с выделением НДС. При проведении электронного аукциона победителем аукциона стал субъект малого предпринимательства, работающий без НДС. Соответственно, контракт был заключен по цене аукциона. В контракте было указано, что НДС не предусмотрен. Контрольно-счетная палата настаивает, чтобы НДС выделялся в контракте в размере 18%, так как первоначально в документации в цену контракта НДС был включен. Контракт с субъектом малого предпринимательства должен быть заключен по цене аукциона с указанием в контракте, что НДС не предусмотрен, или необходимо выделить НДС согласно документации, даже если субъект малого предпринимательства применяет УСН?

Был объявлен электронный аукцион на ремонтные работы, смета составлена с выделением НДС. При проведении электронного аукциона победителем аукциона стал субъект малого предпринимательства, работающий без НДС. Соответственно, контракт был заключен по цене аукциона. В контракте было указано, что НДС не предусмотрен. Контрольно-счетная палата настаивает, чтобы НДС выделялся в контракте в размере 18%, так как первоначально в документации в цену контракта НДС был включен. Контракт с субъектом малого предпринимательства должен быть заключен по цене аукциона с указанием в контракте, что НДС не предусмотрен, или необходимо выделить НДС согласно документации, даже если субъект малого предпринимательства применяет УСН?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: