Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки Первоначально в план-график на соответствующий год включается ориентировочная начальная (максимальная) цена контракта (НМЦК). Затем в результате проведения конкурентных способов закупок фактически цена может оказаться меньше. Например, в плане-графике стоит сумма 1 млн. рублей, фактически контракт подписан на 700 тыс. рублей. Фактическое превышение выделенных лимитов отсутствует. Каким образом должны вноситься изменения в план-график в случае образования экономии? Надо ли корректировать первоначальную НМЦК в плане-графике?

Первоначально в план-график на соответствующий год включается ориентировочная начальная (максимальная) цена контракта (НМЦК). Затем в результате проведения конкурентных способов закупок фактически цена может оказаться меньше. Например, в плане-графике стоит сумма 1 млн. рублей, фактически контракт подписан на 700 тыс. рублей. Фактическое превышение выделенных лимитов отсутствует. Каким образом должны вноситься изменения в план-график в случае образования экономии? Надо ли корректировать первоначальную НМЦК в плане-графике?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: