Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки Согласно части 1 ст. 5 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ заявки должны подаваться с использованием единой информационной системы (ЕИС), однако ЕИС в эксплуатацию еще не введена, поэтому подать электронный документ с использованием этой системы невозможно. Могут ли участники запроса котировок подавать их как раньше через электронную почту? Обязан ли заказчик отклонить заявки на участие в связи с подачей заявки без использования ЕИС?

Согласно части 1 ст. 5 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ заявки должны подаваться с использованием единой информационной системы (ЕИС), однако ЕИС в эксплуатацию еще не введена, поэтому подать электронный документ с использованием этой системы невозможно. Могут ли участники запроса котировок подавать их как раньше через электронную почту? Обязан ли заказчик отклонить заявки на участие в связи с подачей заявки без использования ЕИС?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: