Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки На площадке электронного магазина был заключен контракт на поставку с единственным поставщиком на основании п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ, условия об ответственности за нарушение обязательств сторон по которому изложены не в соответствии со ст. 34 Закона N 44-ФЗ, а в общем виде, соответствующем гражданскому законодательству (0,1% от цены за нарушение обязательств по договору). Обязан ли заказчик по такому контракту предъявлять требование об уплате неустойки за просрочку поставки товара?

На площадке электронного магазина был заключен контракт на поставку с единственным поставщиком на основании п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ, условия об ответственности за нарушение обязательств сторон по которому изложены не в соответствии со ст. 34 Закона N 44-ФЗ, а в общем виде, соответствующем гражданскому законодательству (0,1% от цены за нарушение обязательств по договору). Обязан ли заказчик по такому контракту предъявлять требование об уплате неустойки за просрочку поставки товара?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: