Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки В конце 2019 года был заключен контракт на оказание транспортных услуг (предоставление автобусов для перевозки детей), действующий до 31 декабря 2020 года, а в части оплаты - до полного выполнения сторонами своих обязательств. Также в контракте указано, что истечение срока контракта не освобождает стороны от исполнения обязательств, возникших в период действия контракта, а также от ответственности за его нарушение. Услуги согласно условию контракта должны были оказываться по заявкам заказчика. Заказчик с момента заключения контракта не направил ни одной заявки: в 2020 году транспортные услуги заказчику не понадобились. Исполнитель отказался от расторжения контракта по соглашению сторон. Является ли в указанных обстоятельствах контракт действующим? Имеет ли право заказчик отказаться от исполнения в одностороннем порядке? Как закрыть контракт в ЕИС? Может ли исполнитель предъявить претензию о том, что заказчик не делал заявки?

В конце 2019 года был заключен контракт на оказание транспортных услуг (предоставление автобусов для перевозки детей), действующий до 31 декабря 2020 года, а в части оплаты - до полного выполнения сторонами своих обязательств. Также в контракте указано, что истечение срока контракта не освобождает стороны от исполнения обязательств, возникших в период действия контракта, а также от ответственности за его нарушение. Услуги согласно условию контракта должны были оказываться по заявкам заказчика. Заказчик с момента заключения контракта не направил ни одной заявки: в 2020 году транспортные услуги заказчику не понадобились. Исполнитель отказался от расторжения контракта по соглашению сторон. Является ли в указанных обстоятельствах контракт действующим? Имеет ли право заказчик отказаться от исполнения в одностороннем порядке? Как закрыть контракт в ЕИС? Может ли исполнитель предъявить претензию о том, что заказчик не делал заявки?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: