Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки Возможно ли обратиться в суд с заявлением о расторжении контракта, заключенного в рамках Закона N 44-ФЗ, в случае, если срок действия контракта истек, обязательства по контракту не выполнены и контрактом не предусмотрено прекращение обязательств в связи с истечением срока его действия? Если указанный контракт будет признан в судебном порядке недействительным, возможно ли взыскать по нему неустойку?

Возможно ли обратиться в суд с заявлением о расторжении контракта, заключенного в рамках Закона N 44-ФЗ, в случае, если срок действия контракта истек, обязательства по контракту не выполнены и контрактом не предусмотрено прекращение обязательств в связи с истечением срока его действия? Если указанный контракт будет признан в судебном порядке недействительным, возможно ли взыскать по нему неустойку?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: