Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки Заказчик в документации об электронном аукционе, который проводился в соответствии с Законом N 44-ФЗ, при описании объекта закупки указал товарный знак и конкретную модель приобретаемого товара, использовал слова "или эквивалент" и привел параметры эквивалентности. На участие в закупке подано три заявки. В первой части заявки участника А. указан эквивалентный товар и его характеристики. В первой части заявки участника Б. указан товар, предусмотренный документацией, без каких-либо конкретных показателей. В первой части заявки участника В. указан товар, предусмотренный документацией, а также конкретные показатели, в одном из которых участник ошибся. Должен ли заказчик отклонить заявки и почему?

Заказчик в документации об электронном аукционе, который проводился в соответствии с Законом N 44-ФЗ, при описании объекта закупки указал товарный знак и конкретную модель приобретаемого товара, использовал слова "или эквивалент" и привел параметры эквивалентности. На участие в закупке подано три заявки. В первой части заявки участника А. указан эквивалентный товар и его характеристики. В первой части заявки участника Б. указан товар, предусмотренный документацией, без каких-либо конкретных показателей. В первой части заявки участника В. указан товар, предусмотренный документацией, а также конкретные показатели, в одном из которых участник ошибся. Должен ли заказчик отклонить заявки и почему?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: