Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки В медицинское детское учреждение по контракту поставки моющих средств поступила моющая продукция согласно заявке. Один продукт - детское жидкое мыло - вызвал при приемке товара сомнение в соответствии спецификации контракта. Согласно контракту детское жидкое мыло должно быть предназначено для детей с первых дней жизни, быть гипоаллергенным и т.д. Однако в свидетельстве о государственной регистрации Таможенного союза продукция значится под наименованием "Славянка" - жидкое мыло детское календула, а на упаковке самого мыла слова "Славянка" нет, имеется только наименование "жидкое мыло детское календула". Также отсутствует указание как в свидетельстве о государственной регистрации продукции, так и на упаковке мыла, что данное мыло предназначено для детей с нуля лет. Изготовитель, указанный на упаковке, соответствует свидетельству. Приемной комиссией учреждения был составлен акт о несоответствии товара, на что поставщик ответил, что согласно с требованиями ТР ТС 009/2011 продукция соответствует спецификации контракта и что указание полного наименования продукции на этикетке не обязательно, так же как и указание на возможность использования этого мыла детьми с нуля лет. Верна ли позиция поставщика? Должно ли на этикетке товара быть указано такое же наименование, как и в свидетельстве о государственной регистрации, или возможно только частичное указание? Должно ли быть в свидетельстве о государственной регистрации продукции указано, что детское мыло подходит для новорожденных детей?

В медицинское детское учреждение по контракту поставки моющих средств поступила моющая продукция согласно заявке. Один продукт - детское жидкое мыло - вызвал при приемке товара сомнение в соответствии спецификации контракта. Согласно контракту детское жидкое мыло должно быть предназначено для детей с первых дней жизни, быть гипоаллергенным и т.д. Однако в свидетельстве о государственной регистрации Таможенного союза продукция значится под наименованием "Славянка" - жидкое мыло детское календула, а на упаковке самого мыла слова "Славянка" нет, имеется только наименование "жидкое мыло детское календула". Также отсутствует указание как в свидетельстве о государственной регистрации продукции, так и на упаковке мыла, что данное мыло предназначено для детей с нуля лет. Изготовитель, указанный на упаковке, соответствует свидетельству. Приемной комиссией учреждения был составлен акт о несоответствии товара, на что поставщик ответил, что согласно с требованиями ТР ТС 009/2011 продукция соответствует спецификации контракта и что указание полного наименования продукции на этикетке не обязательно, так же как и указание на возможность использования этого мыла детьми с нуля лет. Верна ли позиция поставщика? Должно ли на этикетке товара быть указано такое же наименование, как и в свидетельстве о государственной регистрации, или возможно только частичное указание? Должно ли быть в свидетельстве о государственной регистрации продукции указано, что детское мыло подходит для новорожденных детей?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: