Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки Поставщик поставил по контракту, заключенному в рамках Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ, технику 2019 года выпуска с установленным на нее оборудованием 2018 года выпуска. Предметом контракта являлась поставка специализированного автотранспортного средства (машины для городского коммунального хозяйства). Техника исправно работает, замечаний по качеству нет. Однако в контракте было указано, что товар должен быть не ранее 2019 года выпуска. Сейчас заказчик просит заменить товар на основании того, что оборудование, установленное на коммунальную машину, ранее 2019 года выпуска. Является ли это требование правомерным? Есть ли у поставщика возможность отказать в замене, учитывая, что сама техника 2019 года выпуска? Является ли существенным другой год выпуска отдельных частей машины?

Поставщик поставил по контракту, заключенному в рамках Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ, технику 2019 года выпуска с установленным на нее оборудованием 2018 года выпуска. Предметом контракта являлась поставка специализированного автотранспортного средства (машины для городского коммунального хозяйства). Техника исправно работает, замечаний по качеству нет. Однако в контракте было указано, что товар должен быть не ранее 2019 года выпуска. Сейчас заказчик просит заменить товар на основании того, что оборудование, установленное на коммунальную машину, ранее 2019 года выпуска. Является ли это требование правомерным? Есть ли у поставщика возможность отказать в замене, учитывая, что сама техника 2019 года выпуска? Является ли существенным другой год выпуска отдельных частей машины?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: