Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки Заключен контракт на строительство блочно-модульной котельной. По условиям контракта подрядчик обязан привлечь к исполнению контракта субподрядчиков из числа субъектов малого предпринимательства (далее - СМП) в размере 30%. Подрядчик заключает договор субподряда на поставку блочно-модульной котельной как одного изделия с организацией СМП на сумму, превышающую 76% от цены контракта. Правильно ли поступил подрядчик? Есть ли в его действиях нарушение требований постановления Правительства от 15.05.2017 N 570? Имел ли он право заключать договор субподряда на поставку товара? Если имел, то правомерно ли заключать договор субподряда стоимостью свыше 75% от цены контракта, если товар представляет собой единое целое изделие?

Заключен контракт на строительство блочно-модульной котельной. По условиям контракта подрядчик обязан привлечь к исполнению контракта субподрядчиков из числа субъектов малого предпринимательства (далее - СМП) в размере 30%. Подрядчик заключает договор субподряда на поставку блочно-модульной котельной как одного изделия с организацией СМП на сумму, превышающую 76% от цены контракта. Правильно ли поступил подрядчик? Есть ли в его действиях нарушение требований постановления Правительства от 15.05.2017 N 570? Имел ли он право заключать договор субподряда на поставку товара? Если имел, то правомерно ли заключать договор субподряда стоимостью свыше 75% от цены контракта, если товар представляет собой единое целое изделие?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: