Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки Между ООО "Э", являющимся региональным оператором по вывозу твердых коммунальных отходов, и ООО "Г" заключен договор подряда по Федеральному закону от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц". ООО "Г" является по данному контракту генеральным подрядчиком. В договоре на осуществление транспортирования твердых коммунальных отходов на территории N есть пункт: "3.5. Генеральный подрядчик вправе привлечь для выполнения работы по настоящему Договору другое лицо (субподрядчика). Оплата работ, выполненных этим субподрядчиком, осуществляется непосредственно заказчиком на основании следующих документов, подтверждающих надлежащее выполнение порученной субподрядчику работы: копии Договора субподряда, заверенной генеральным подрядчиком, оригинала акта о принятии выполненных работ, подписанного уполномоченными представителями генерального подрядчика и субподрядчика, счета и счета-фактуры, выставленных указанным субподрядчиком. Оплата осуществляется в срок, установленный Договором". У генерального подрядчика (ООО "Г") есть договор субподряда с ООО "ЗМ" для осуществления аналогичных функций, то есть транспортировка мусора. ООО "ЗМ" выполняет определенные объемы по выполнению предмета договора (транспортировка мусора). Может ли заказчик - ООО "Э" производить расчет с ООО "ЗМ", то есть оплачивать выполненные услуги на счет ООО "ЗМ" на основании пункта 3.5 договора, минуя ООО "Г"?

Между ООО "Э", являющимся региональным оператором по вывозу твердых коммунальных отходов, и ООО "Г" заключен договор подряда по Федеральному закону от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц". ООО "Г" является по данному контракту генеральным подрядчиком. В договоре на осуществление транспортирования твердых коммунальных отходов на территории N есть пункт: "3.5. Генеральный подрядчик вправе привлечь для выполнения работы по настоящему Договору другое лицо (субподрядчика). Оплата работ, выполненных этим субподрядчиком, осуществляется непосредственно заказчиком на основании следующих документов, подтверждающих надлежащее выполнение порученной субподрядчику работы: копии Договора субподряда, заверенной генеральным подрядчиком, оригинала акта о принятии выполненных работ, подписанного уполномоченными представителями генерального подрядчика и субподрядчика, счета и счета-фактуры, выставленных указанным субподрядчиком. Оплата осуществляется в срок, установленный Договором". У генерального подрядчика (ООО "Г") есть договор субподряда с ООО "ЗМ" для осуществления аналогичных функций, то есть транспортировка мусора. ООО "ЗМ" выполняет определенные объемы по выполнению предмета договора (транспортировка мусора). Может ли заказчик - ООО "Э" производить расчет с ООО "ЗМ", то есть оплачивать выполненные услуги на счет ООО "ЗМ" на основании пункта 3.5 договора, минуя ООО "Г"?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: