Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки По результатам аукциона по Федеральному закону от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" заключен договор на поставку овощей. Поставщик прислал уведомление, что в связи с пандемией не может поставлять два из четырех лотов (морковь и свеклу) по цене, указанной в договоре, а только по цене выше указанной. В договоре касаемо форс-мажора есть пункт: "В случае наступления форс-мажорных обстоятельств стороны продолжают, насколько это возможно, выполнение обязательств по настоящему договору и ведут поиск альтернативных способов выполнения договора, не зависящих от форс-мажорных обстоятельств". Можно ли внести в договор изменения, исключив из спецификации те товары, которые поставщик не может поставить, и уменьшив цену договора на стоимость этих товаров?

По результатам аукциона по Федеральному закону от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" заключен договор на поставку овощей. Поставщик прислал уведомление, что в связи с пандемией не может поставлять два из четырех лотов (морковь и свеклу) по цене, указанной в договоре, а только по цене выше указанной. В договоре касаемо форс-мажора есть пункт: "В случае наступления форс-мажорных обстоятельств стороны продолжают, насколько это возможно, выполнение обязательств по настоящему договору и ведут поиск альтернативных способов выполнения договора, не зависящих от форс-мажорных обстоятельств". Можно ли внести в договор изменения, исключив из спецификации те товары, которые поставщик не может поставить, и уменьшив цену договора на стоимость этих товаров?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: