Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки 25 августа 2017 года казенное учреждение (заказчик) заключило контракт в соответствии с п. 8 ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ о подключении (технологическом присоединении) к централизованной системе холодного водоснабжения. Согласно контракту срок присоединения - 25.05.2019. До настоящего времени контракт не исполнен. При этом контрактом не была установлена неустойка (пени) за нарушение срока подключения водоснабжающей организацией. В разделе "Ответственность сторон" указано: "в соответствии с действующим законодательством". Имеется ли у заказчика возможность предъявить исполнителю неустойку (при отсутствии просрочки у заказчика) за нарушение срока технологического присоединения, предусмотренную ст. 34 Закона N 44-ФЗ (в редакции на дату заключения контракта или действующей), при отсутствии таковой в тексте контракта?

25 августа 2017 года казенное учреждение (заказчик) заключило контракт в соответствии с п. 8 ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ о подключении (технологическом присоединении) к централизованной системе холодного водоснабжения. Согласно контракту срок присоединения - 25.05.2019. До настоящего времени контракт не исполнен. При этом контрактом не была установлена неустойка (пени) за нарушение срока подключения водоснабжающей организацией. В разделе "Ответственность сторон" указано: "в соответствии с действующим законодательством". Имеется ли у заказчика возможность предъявить исполнителю неустойку (при отсутствии просрочки у заказчика) за нарушение срока технологического присоединения, предусмотренную ст. 34 Закона N 44-ФЗ (в редакции на дату заключения контракта или действующей), при отсутствии таковой в тексте контракта?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: