Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки В Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ) были внесены изменения, вступающие в силу с января 2020 года. В частности, в ст. 3 Закона N 44-ФЗ введено новое понятие - "контракт". Необходимо ли вносить изменения в отработанные бюджетным учреждением договоры, оплата по которым происходит из средств бюджетных субсидий согласно п. 1 ст. 15 Закона N 44-ФЗ, и менять в договорах термин "договор" на термин "контракт"? Если да, то будет ли правомерным такой вариант формулировки преамбулы договора: "именуемые вместе "Стороны", а по отдельности "Сторона", заключили настоящий Контракт (далее - Контракт, Договор) о нижеследующем..." и далее по тексту - с формулировкой "договор"?

В Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ) были внесены изменения, вступающие в силу с января 2020 года. В частности, в ст. 3 Закона N 44-ФЗ введено новое понятие - "контракт". Необходимо ли вносить изменения в отработанные бюджетным учреждением договоры, оплата по которым происходит из средств бюджетных субсидий согласно п. 1 ст. 15 Закона N 44-ФЗ, и менять в договорах термин "договор" на термин "контракт"? Если да, то будет ли правомерным такой вариант формулировки преамбулы договора: "именуемые вместе "Стороны", а по отдельности "Сторона", заключили настоящий Контракт (далее - Контракт, Договор) о нижеследующем..." и далее по тексту - с формулировкой "договор"?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: