Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки Согласно ч. 8.1 ст. 96 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 30 Закона N 44-ФЗ, освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений ст. 37 указанного закона, при соблюдении условий, предусмотренных ч. 8.1 ст. 96 Закона N 44-ФЗ. Участник предоставил сведения о трех заключенных и исполненных контрактах без применения неустоек (штрафов, пеней), на общую сумму не менее начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении, но только за один год. Будет ли являться данный участник нарушившим условия предоставления сведений, освобождающих от предоставления обеспечения? Можно ли признать данного участника уклонившимся от заключения контракта?

Согласно ч. 8.1 ст. 96 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 30 Закона N 44-ФЗ, освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений ст. 37 указанного закона, при соблюдении условий, предусмотренных ч. 8.1 ст. 96 Закона N 44-ФЗ. Участник предоставил сведения о трех заключенных и исполненных контрактах без применения неустоек (штрафов, пеней), на общую сумму не менее начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении, но только за один год. Будет ли являться данный участник нарушившим условия предоставления сведений, освобождающих от предоставления обеспечения? Можно ли признать данного участника уклонившимся от заключения контракта?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: