Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки Организация провела аукцион в электронной форме по Федеральному закону от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" на поставку бронхофиброскопа. В техническом задании было указано условие о совместимости с уже имеющимся у заказчика оборудованием. Аукцион признан состоявшимся, выявлен победитель, с которым заключен государственный контракт. Поставка согласно государственному контракту должна была производиться с 09.01.2020 в течение 20 дней. Но выяснилось, что бронхофиброскоп, предложенный поставщиком, все-таки не совместим с уже имеющимся оборудованием. Следовательно, было принято решение о расторжении государственного контракта по соглашению сторон. Возможно ли в данном случае заключение контракта с участником аукциона, заявке которого присвоен второй номер?

Организация провела аукцион в электронной форме по Федеральному закону от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" на поставку бронхофиброскопа. В техническом задании было указано условие о совместимости с уже имеющимся у заказчика оборудованием. Аукцион признан состоявшимся, выявлен победитель, с которым заключен государственный контракт. Поставка согласно государственному контракту должна была производиться с 09.01.2020 в течение 20 дней. Но выяснилось, что бронхофиброскоп, предложенный поставщиком, все-таки не совместим с уже имеющимся оборудованием. Следовательно, было принято решение о расторжении государственного контракта по соглашению сторон. Возможно ли в данном случае заключение контракта с участником аукциона, заявке которого присвоен второй номер?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: