Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки Подрядчик по государственному контракту проводил капитальный ремонт систем отопления и водоснабжения. При установке сорвал пломбы со счетчиков. Заказчик обнаружил это после подписания акта выполненных работ. В контракте отдельных условий о пломбах на приборах учета нет. Акты приемки выполненных работ подписаны, но оплата не произведена. В связи со срывом пломб ресурсоснабжающей организацией предъявлены претензии, в том числе финансовые. Возможно ли взыскать эти суммы с подрядчика?

Подрядчик по государственному контракту проводил капитальный ремонт систем отопления и водоснабжения. При установке сорвал пломбы со счетчиков. Заказчик обнаружил это после подписания акта выполненных работ. В контракте отдельных условий о пломбах на приборах учета нет. Акты приемки выполненных работ подписаны, но оплата не произведена. В связи со срывом пломб ресурсоснабжающей организацией предъявлены претензии, в том числе финансовые. Возможно ли взыскать эти суммы с подрядчика?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: