Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки В контракт, заключенный в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", включена формулировка о том, что цена контракта включает в себя все расходы поставщика на доставку, погрузку, разгрузку, размещение и установку товара у заказчика, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов и других обязательных платежей, а также иные виды затрат, возникающих при исполнении настоящего контракта. Товар поставлен и принят, однако казначейство не "пропускает" платеж, ссылаясь на то, что указанное условие не соответствует закону. Правомерно ли установление данного условия? Являются ли доставка, погрузка, разгрузка отдельной услугой, которая должна быть оформлена отдельным договором?

В контракт, заключенный в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", включена формулировка о том, что цена контракта включает в себя все расходы поставщика на доставку, погрузку, разгрузку, размещение и установку товара у заказчика, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов и других обязательных платежей, а также иные виды затрат, возникающих при исполнении настоящего контракта. Товар поставлен и принят, однако казначейство не "пропускает" платеж, ссылаясь на то, что указанное условие не соответствует закону. Правомерно ли установление данного условия? Являются ли доставка, погрузка, разгрузка отдельной услугой, которая должна быть оформлена отдельным договором?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: