Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки Заказчики включают в договор поставки и монтажа оборудования условие о гарантийном сроке, который начинает течь с момента ввода здания в эксплуатацию. Однако за период, пока здание не введено в эксплуатацию, истекает срок гарантии производителя оборудования. Правомерно ли включение в договор поставки, заключаемый в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 N 223-ФЗ, условия о гарантийном сроке, превышающем срок гарантии производителя товара (оборудования)?

Заказчики включают в договор поставки и монтажа оборудования условие о гарантийном сроке, который начинает течь с момента ввода здания в эксплуатацию. Однако за период, пока здание не введено в эксплуатацию, истекает срок гарантии производителя оборудования. Правомерно ли включение в договор поставки, заключаемый в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 N 223-ФЗ, условия о гарантийном сроке, превышающем срок гарантии производителя товара (оборудования)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: