Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки При рассмотрении заявок оператор электронной площадки скрывает от заказчика ценовые предложения участников, а также их заявки, содержащие ценовое предложение. На стадии подачи заявок участники запроса котировок согласно регламенту площадки обязаны разбить документы заявки на основную часть, содержащую характеристики товара, и ценовое предложение. Таким образом, заказчик при формировании протокола рассмотрения заявок не имеет возможности сопоставить ценовые предложения и выбрать победителя. После опубликования "протокола рассмотрения заявок" оператор электронной площадки дает заказчику возможность рассмотреть ценовые предложения участников и опубликовать еще один протокол подведения итогов, ссылаясь на ч. 10 ст. 3.3 Федерального закона от 18.07.2011 N 223-ФЗ, хотя в законе нигде нет указаний на конкурентную закупку - запрос котировок в электронной форме в двух частях, а также нет ссылок на оформление заказчиком двух протоколов рассмотрения заявок, а также нет пояснений, какие данные должны быть указаны в 1-ом и 2-ом протоколах. Правомерны ли действия оператора электронной площадки?

При рассмотрении заявок оператор электронной площадки скрывает от заказчика ценовые предложения участников, а также их заявки, содержащие ценовое предложение. На стадии подачи заявок участники запроса котировок согласно регламенту площадки обязаны разбить документы заявки на основную часть, содержащую характеристики товара, и ценовое предложение. Таким образом, заказчик при формировании протокола рассмотрения заявок не имеет возможности сопоставить ценовые предложения и выбрать победителя. После опубликования "протокола рассмотрения заявок" оператор электронной площадки дает заказчику возможность рассмотреть ценовые предложения участников и опубликовать еще один протокол подведения итогов, ссылаясь на ч. 10 ст. 3.3 Федерального закона от 18.07.2011 N 223-ФЗ, хотя в законе нигде нет указаний на конкурентную закупку - запрос котировок в электронной форме в двух частях, а также нет ссылок на оформление заказчиком двух протоколов рассмотрения заявок, а также нет пояснений, какие данные должны быть указаны в 1-ом и 2-ом протоколах. Правомерны ли действия оператора электронной площадки?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: