Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки Бюджетное учреждение заключило контракт на выполнение работ по капитальному ремонту по итогам аукциона в электронной форме. Контракт, заключенный в рамках Закона N 44-ФЗ, исполнен подрядчиком на 50%. Срок действия контракта истек в апреле 2018 года, а 31.05.2018 истекает срок действия банковской гарантии, предоставленной подрядчиком в качестве обеспечения исполнения контракта. Вправе ли заказчик потребовать от подрядчика предоставления банковской гарантии на новый срок?

Бюджетное учреждение заключило контракт на выполнение работ по капитальному ремонту по итогам аукциона в электронной форме. Контракт, заключенный в рамках Закона N 44-ФЗ, исполнен подрядчиком на 50%. Срок действия контракта истек в апреле 2018 года, а 31.05.2018 истекает срок действия банковской гарантии, предоставленной подрядчиком в качестве обеспечения исполнения контракта. Вправе ли заказчик потребовать от подрядчика предоставления банковской гарантии на новый срок?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: