Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки В документации об электронном аукционе заказчиком было установлено требование об отсутствии участника закупки в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) (далее - РНП). На момент формирования протокола проведения электронного аукциона на электронной площадке отсутствовали сведения о включении участника (победителя) электронного аукциона в РНП. Такая информация появилась на площадке только после размещения названного протокола. Заказчик отказался от заключения контракта, готовится соответствующий протокол для направления указанному участнику (победителю). Необходимо ли направлять соответствующие сведения в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, для включения в РНП, если победитель не является уклонившимся от заключения контракта и контракт не исполнялся?

В документации об электронном аукционе заказчиком было установлено требование об отсутствии участника закупки в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) (далее - РНП). На момент формирования протокола проведения электронного аукциона на электронной площадке отсутствовали сведения о включении участника (победителя) электронного аукциона в РНП. Такая информация появилась на площадке только после размещения названного протокола. Заказчик отказался от заключения контракта, готовится соответствующий протокол для направления указанному участнику (победителю). Необходимо ли направлять соответствующие сведения в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, для включения в РНП, если победитель не является уклонившимся от заключения контракта и контракт не исполнялся?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: