Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки Заказчик получил уведомление ФАС о приостановлении определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в части заключения контракта заказчиком в связи с принятием к рассмотрению жалобы ИП. Заказчик направил проект контракта победителю аукциона до момента приостановки подписания контракта. Победитель аукциона желал и имел техническую возможность подписать контракт, но не сделал этого, так как увидел информацию на электронной площадке о приостановке аукциона. В настоящее время жалоба находится на рассмотрении в ФАС. Вопрос о признании победителя аукциона уклонившимся от подписания контракта не решался. Считается ли в данном случае победитель аукциона уклонившимся от заключения контракта? Может ли заказчик признать аукцион несостоявшимся и провести повторно электронный аукцион?

Заказчик получил уведомление ФАС о приостановлении определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в части заключения контракта заказчиком в связи с принятием к рассмотрению жалобы ИП. Заказчик направил проект контракта победителю аукциона до момента приостановки подписания контракта. Победитель аукциона желал и имел техническую возможность подписать контракт, но не сделал этого, так как увидел информацию на электронной площадке о приостановке аукциона. В настоящее время жалоба находится на рассмотрении в ФАС. Вопрос о признании победителя аукциона уклонившимся от подписания контракта не решался. Считается ли в данном случае победитель аукциона уклонившимся от заключения контракта? Может ли заказчик признать аукцион несостоявшимся и провести повторно электронный аукцион?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: