Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки В Положении о закупке автономного учреждения есть правила о применении антидемпинговых мер ко всем участникам закупок без исключений. Речь идет о случаях, в которых по результатам закупки цена договора снижается по отношению к начальной (максимальной) на 25% и более (демпинговая цена). Одной из антидемпинговых мер является предоставление участником закупки, с которым заключается договор по демпинговой цене, повышенного размера обеспечения исполнения контракта. Следует ли применять это правило в отношении участников закупки - субъектов малого и среднего предпринимательства, учитывая ограничения, установленные в п. 25 Положения об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках, утвержденного постановлением Правительства РФ от 11.12.2014 N 1352 (с 1 января 2018 г. действие этого положения распространяется и на данное автономное учреждение)?

В Положении о закупке автономного учреждения есть правила о применении антидемпинговых мер ко всем участникам закупок без исключений. Речь идет о случаях, в которых по результатам закупки цена договора снижается по отношению к начальной (максимальной) на 25% и более (демпинговая цена). Одной из антидемпинговых мер является предоставление участником закупки, с которым заключается договор по демпинговой цене, повышенного размера обеспечения исполнения контракта. Следует ли применять это правило в отношении участников закупки - субъектов малого и среднего предпринимательства, учитывая ограничения, установленные в п. 25 Положения об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках, утвержденного постановлением Правительства РФ от 11.12.2014 N 1352 (с 1 января 2018 г. действие этого положения распространяется и на данное автономное учреждение)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: