Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки Муниципальное бюджетное учреждение заключило на 2017 год договор с единственным поставщиком на основании п. 8 части 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ) на сумму, соответствующую объему финансирования, выделенному в соответствии с планом финансово-хозяйственной деятельности (далее - план ФХД), планом закупок и планом-графиком закупок. Поскольку выделенных изначально на данную закупку средств было достаточно только для оплаты услуг за 8 месяцев, впоследствии учреждению выделили средства дополнительного финансирования с учетом реальной потребности в объемах услуг по данной закупке, было принято решение расторгнуть договор по соглашению сторон с указанием цены контракта по факту на дату расторжения и заключить новый контракт на основании п. 4 части 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ по цене, соответствующей сумме дополнительно выделенного финансирования и остатка средств от расторгнутого контракта. Нужно ли в данной ситуации вносить изменения в план закупок и план-график?

Муниципальное бюджетное учреждение заключило на 2017 год договор с единственным поставщиком на основании п. 8 части 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ) на сумму, соответствующую объему финансирования, выделенному в соответствии с планом финансово-хозяйственной деятельности (далее - план ФХД), планом закупок и планом-графиком закупок. Поскольку выделенных изначально на данную закупку средств было достаточно только для оплаты услуг за 8 месяцев, впоследствии учреждению выделили средства дополнительного финансирования с учетом реальной потребности в объемах услуг по данной закупке, было принято решение расторгнуть договор по соглашению сторон с указанием цены контракта по факту на дату расторжения и заключить новый контракт на основании п. 4 части 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ по цене, соответствующей сумме дополнительно выделенного финансирования и остатка средств от расторгнутого контракта. Нужно ли в данной ситуации вносить изменения в план закупок и план-график?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: