Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Учреждение - получатель средств федерального бюджета. Контракт после его подписания по итогам электронного аукциона на площадке РТС-тендер 27.02.2017 был перенаправлен в Единую информационную систему (далее - ЕИС), где в тот же день был зарегистрирован и направлен на контроль в региональное управление казначейства. После прохождения контроля (в течение суток) 28.02.2017 он автоматически был размещен в ЕИС с присвоением номера реестровой записи и указанием даты размещения (по местному времени) - 28.02.2017, 14:11. Таким образом, в реестре контрактов указано: "Дата заключения контракта - 27.02.2017; размещено 28.02.2017". В тот же день (28.02.2017) контракт направлен на регистрацию сведений о бюджетном обязательстве в региональное управление казначейства. В Сведениях о бюджетном обязательстве дата документа-основания была указана та же, что и дата размещения контракта в ЕИС (28.02.2017). Был получен отказ по следующей причине: "Дата документа-основания не соответствует дате заключения госконтракта - пункт 13 Порядка, утвержденного приказом Министерства финансов РФ от 30.12.2015 N 221н". В соответствии с частью 8 ст. 70 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ с момента размещения в единой информационной системе предусмотренного частью 7 ст. 70 и подписанного заказчиком контракта он считается заключенным. Правомерно ли было отказано казначейством в регистрации сведений о бюджетном обязательстве? Чем отличаются дата заключения контракта (27.02.2017) и дата размещения его в ЕИС (28.02.2017)? Какой датой считать начало исполнения контракта?

22 марта 2017
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Перепечатка
Мы обрабатываем локальные данные браузера и используем инструменты аналитики в целях улучшения и обеспечения работоспособности сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку указанных данных в настройках браузера. Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями их обработки.