Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Указ Президента РФ от 28 ноября 2022 г. N 860 "О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 18 апреля 2022 г. N 210 "О временном порядке ввоза в Российскую Федерацию пестицидов и агрохимикатов"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 18 октября 2022 г. N 750/22 "Об утверждении предельных максимальных аэропортовых сборов и тарифов за обслуживание воздушных судов юридических лиц, зарегистрированных на территории Российской Федерации, или граждан Российской Федерации и предельных максимальных аэропортовых сборов за обслуживание воздушных судов иностранных эксплуатантов на услуги в аэропорту Магадан (Сокол), оказываемые АО "Аэропорт Магадан"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 18 октября 2022 г. N 10030 "Об утверждении перечня должностей, замещаемых на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения, при назначении на которые граждане и при замещении которых работники обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2022 г. N 667н "Об утверждении целевых прогнозных показателей в области содействия занятости населения на 2023 год"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 17 октября 2022 г. N 1077 "Об утверждении формы задания на проведение наблюдения за соблюдением обязательных требований (мониторинга безопасности), формы акта по результатам наблюдения за соблюдением обязательных требований (мониторинга безопасности) при осуществлении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки федерального государственного контроля (надзора) в сфере образования"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 13 октября 2022 г. N 741/22 "Об утверждении тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям АО "Газпром газораспределение Пермь" на территории Пермского края"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 11 октября 2022 г. N 726/22 "Об утверждении предельных максимальных уровней тарифов на услугу по пересылке внутренней письменной корреспонденции (почтовых карточек, писем, бандеролей), предоставляемую ФГУП "Почта Крыма"
  • Приказ МЧС России от 11 октября 2022 г. N 1000 "Об утверждении Перечня информации о деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении МЧС России, для размещения в открытых информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе на официальном сайте (Интернет-портале) МЧС России в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также Порядка размещения этой информации"
  • Приказ Федеральной службы охраны РФ от 28 сентября 2022 г. N 127 "Об утверждении Порядка включения военнослужащих органов государственной охраны и проживающих совместно с ними членов их семей в списки нуждающихся в специализированных жилых помещениях и предоставления им служебных жилых помещений, жилых помещений в общежитиях и Порядка исключения военнослужащих органов государственной охраны и членов их семей из списков нуждающихся в специализированных жилых помещениях и освобождения ими служебных жилых помещений, жилых помещений в общежитиях"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 30 августа 2022 г. N 335 "О признании утратившими силу приказов Министерства транспорта Российской Федерации от 31 января 2013 г. N 18, от 22 сентября 2017 г. N 368 "
  • Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 25 августа 2022 г. N 567 "Об утверждении Положения о государственном природном заповеднике "Богдинско-Баскунчакский"
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 23 ноября 2022 г. N ЕД-7-8/1113@ "О внесении изменений в приказ ФНС России от 05.06.2018 N ММВ-7-8/373@"

Утрачивают силу:

  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 14 февраля 2022 г. N 107/22 "Об утверждении предельных максимальных уровней тарифов на услугу по пересылке внутренней письменной корреспонденции (почтовых карточек, писем, бандеролей), предоставляемую ФГУП "Почта Крыма" 
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 27 сентября 2019 г. N 1258/19 "Об утверждении тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям АО "Газпром газораспределение Пермь" на территории Пермского края" 
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 21 августа 2019 г. N 1115/19 "Об утверждении тарифов (сборов) на услуги в аэропорту г. Магадан, оказываемые ОАО "Аэропорт Магадан" 
  • Приказ Федеральной службы охраны РФ от 25 апреля 2014 г. N 198 "Об утверждении Порядка обеспечения жилыми помещениями специализированного жилищного фонда военнослужащих и работников органов государственной охраны" 
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 15 июля 2013 г. N 3175-Пр/13 "О перечне должностей, замещаемых на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения, при назначении на которые граждане и при замещении которых работники обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей" 
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 31 января 2013 г. N 18 "Об утверждении Административного регламента Федерального агентства воздушного транспорта предоставления государственной услуги по организации и проведению обязательной сертификации типов систем и средств радиотехнического обеспечения полетов и управления воздушным движением" 
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 22 сентября 2017 г. N 368 "О внесении изменений в Административный регламент Федерального агентства воздушного транспорта предоставления государственной услуги по организации и проведению обязательной сертификации типов систем и средств радиотехнического обеспечения полетов и управления воздушным движением, утвержденный приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 31 января 2013 г. N 18"