Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Федеральный закон от 14 июля 2022 г. N 285-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации"
  • Приказ МВД России от 21 октября 2022 г. N 775 "Об организации работы по представлению иностранными гражданами и лицами без гражданства, прибывшими в Российскую Федерацию в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, на срок, превышающий девяносто календарных дней, либо в целях осуществления трудовой деятельности, в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации медицинских документов, подтверждающих прохождение медицинского освидетельствования, предусмотренного пунктом 18 статьи 5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 29 сентября 2022 г. N 690/22 "Об утверждении размера платы за снабженческо-сбытовые услуги, оказываемые потребителям газа ООО "Газпром межрегионгаз Саранск" на территории Республики Мордовия"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 29 сентября 2022 г. N 689/22 "Об утверждении размера платы за снабженческо-сбытовые услуги, оказываемые потребителям газа ООО "Газпром межрегионгаз Майкоп" на территории Республики Адыгея (Адыгея)"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 29 сентября 2022 г. N 688/22 "Об утверждении размера платы за снабженческо-сбытовые услуги, оказываемые потребителям газа ООО "Газпром межрегионгаз Астрахань" на территории Астраханской области и Республики Калмыкия"
  • Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 28 сентября 2022 г. N П/0367 "Об утверждении Порядка получения федеральными государственными гражданскими служащими Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии и ее территориальных органов разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями"
  • Приказ Федеральная таможенная служба от 24 августа 2022 г. N 666 "Об утверждении форматов и структур электронных документов, участвующих в обмене при взаимодействии таможенных органов Российской Федерации и заинтересованных лиц"
  • Приказ МВД России от 25 октября 2022 г. N 795 "О внесении изменений в приказ МВД России от 27 декабря 2021 г. N 1139 "Об утверждении Порядка проведения обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографирования иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших в Российскую Федерацию в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, на срок, превышающий девяносто календарных дней, либо в целях осуществления трудовой деятельности"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 28 сентября 2022 г. N 786 "О внесении изменений в приказ ФТС России от 6 декабря 2021 г. N 1063"

Утрачивают силу:

  • Приказ МВД России от 21 декабря 2021 г. N 1080 "Об организации работы по представлению иностранными гражданами и лицами без гражданства, прибывшими в Российскую Федерацию в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, на срок, превышающий девяносто календарных дней, либо в целях осуществления трудовой деятельности, в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации медицинских документов, подтверждающих прохождение медицинского освидетельствования, предусмотренного пунктом 18 статьи 5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 3 декабря 2021 г. N 1363/21 "Об утверждении размера платы за снабженческо-сбытовые услуги, оказываемые потребителям газа ООО "Газпром межрегионгаз Саранск" на территории Республики Мордовия"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 10 сентября 2021 г. N 958/21 "Об утверждении размера платы за снабженческо-сбытовые услуги, оказываемые потребителям газа ООО "Газпром межрегионгаз Астрахань" на территории Астраханской области и Республики Калмыкия"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 1 сентября 2021 г. N 916/21 "Об утверждении размера платы за снабженческо-сбытовые услуги, оказываемые потребителям газа ООО "Газпром межрегионгаз Майкоп" на территории Республики Адыгея (Адыгея)"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 1 марта 2021 г. N 156 "Об утверждении форматов и структур электронных документов, участвующих в обмене при взаимодействии таможенных органов Российской Федерации и заинтересованных лиц"
  • Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 11 апреля 2012 г. N 103 "Об утверждении Административного регламента Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям по предоставлению государственной услуги "Оказание государственной поддержки организациям, осуществляющим производство, распространение и (или) тиражирование социально значимых проектов в области электронных средств массовой информации, в том числе создание и поддержание в сети Интернет сайтов, имеющих социальное или образовательное значение"