Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 17 ноября 2022 г. N 2087 "О внесении изменений в Правила определения технологии в качестве наилучшей доступной технологии, а также разработки, актуализации и опубликования информационно-технических справочников по наилучшим доступным технологиям"
  • Постановление Правительства РФ от 17 ноября 2022 г. N 2085 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам дополнительных ограничений на инвестирование средств пенсионных накоплений в отдельные классы активов"
  • Постановление Правительства РФ от 16 ноября 2022 г. N 2079 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 17 ноября 2022 г. N 2086 "О внесении изменений в перечень организаций, решения об отчуждении или о передаче в доверительное управление Государственной корпорацией по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростех" (организациями Корпорации) акций (долей в уставном капитале) которых третьим лицам, не относящимся к организациям Корпорации, принимаются наблюдательным советом Корпорации по согласованию с Правительством Российской Федерации"
  • Приказ Федерального агентства железнодорожного транспорта от 27 октября 2022 г. N 579 "О внесении изменений в перечень должностей, замещаемых на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральным агентством железнодорожного транспорта, при назначении на которые и при замещении которых граждане обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденный приказом Федерального агентства железнодорожного транспорта от 17 марта 2016 г. N 106"
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 27 мая 2022 г. N ЕД-7-8/448@ "Об утверждении Порядка направления в органы, осуществляющие открытие и ведение лицевых счетов в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации, решения о взыскании налога, сбора, страховых взносов, пени, штрафа, процентов за счет денежных средств, отраженных на лицевых счетах налогоплательщика (плательщика сбора, плательщика страховых взносов, налогового агента, иного лица), в электронной форме"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 16 мая 2022 г. N 356 "Об утверждении Порядка проведения контроля за соблюдением сроков временного ввоза транспортных средств для личного пользования и Порядка совершения таможенных операций в отношении транспортных средств для личного пользования, временно ввезенных на таможенную территорию Евразийского экономического союза"
  • Приказ Федерального агентства железнодорожного транспорта от 11 ноября 2022 г. N 608 "О внесении изменений в перечень железнодорожных станций, открытых для выполнения соответствующих операций, и выполняемых ими операций"
  • Приказ Федерального агентства железнодорожного транспорта от 11 ноября 2022 г. N 607 "О внесении изменений в перечень железнодорожных станций, открытых для выполнения соответствующих операций, и выполняемых ими операций"
  • Приказ Министерства спорта РФ от 12 октября 2022 г. N 814 "О внесении изменений в Общие требования к содержанию положений (регламентов) о межрегиональных и всероссийских официальных физкультурных мероприятиях и спортивных соревнованиях, предусматривающие особенности отдельных видов спорта, утвержденные приказом Министерства спорта Российской Федерации от 01.07.2013 N 504"