Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 18 ноября 2022 г. N 2093 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета производителям деревянных домокомплектов на возмещение выпадающих доходов, связанных с предоставлением скидки физическим лицам на покупку таких деревянных домокомплектов"
  • Постановление Правительства РФ от 15 ноября 2022 г. N 2065 "Об изменении и признании утратившими силу отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 19 ноября 2022 г. N 2099 "О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации "Развитие туризма"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 31 октября 2022 г. N 774/22 "Об утверждении тарифа на услуги по транспортировке газа по магистральным газопроводам ООО "Айхалтрансгаз" на территории Республики Саха (Якутия) (кроме г. Удачный)"
  • Приказ Федерального агентства по рыболовству от 11 октября 2022 г. N 592 "Об утверждении Порядка работы комиссии по проведению конкурса на замещение должности руководителя федерального государственного унитарного предприятия, находящегося в ведении Федерального агентства по рыболовству"
  • Приказ МЧС России от 10 октября 2022 г. N 988 "О внесении изменений в приложение N 1 и пункт 1 приложения N 2 к приказу МЧС России от 20 сентября 2011 г. N 524"
  • Приказ Федерального агентства железнодорожного транспорта от 14 ноября 2022 г. N 612 "О внесении изменений в приказы Федерального агентства железнодорожного транспорта"

Утрачивают силу:

  • Приказ Федеральной службы по труду и занятости от 1 ноября 2021 г. N 540-к "Об утверждении перечня должностей федеральной государственной гражданской службы Федеральной службы по труду и занятости и ее территориальных органов, при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей" 
  • Приказ Федерального агентства по рыболовству от 5 сентября 2008 г. N 141 "Об утверждении порядка работы комиссии по проведению конкурса на замещение должностей руководителей федеральных государственных унитарных предприятий, подведомственных Федеральному агентству по рыболовству"