Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 9 ноября 2022 г. N 2018 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 15 февраля 2018 г. N 158"
  • Постановление Правительства РФ от 8 ноября 2022 г. N 2007 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2021 г. N 2454"
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 14 октября 2022 г. N 852/пр "О внесении изменений в Порядок определения объема и условий предоставления из федерального бюджета субсидий в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации бюджетным и автономным учреждениям, в отношении которых Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации осуществляет функции и полномочия учредителя, утвержденный приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 12 октября 2020 г. N 604/пр"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 14 октября 2022 г. N 559 "Об утверждении требований к формату представляемых сведений о некоммерческих организациях для включения в реестр социально ориентированных некоммерческих организаций"
  • Приказ МВД России от 8 августа 2022 г. N 593 "О вопросах представления в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации материалов, свидетельствующих о наличии обстоятельств, являющихся основанием для принятия (отмены) решения о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации, их рассмотрения и реализации решения о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 22 июня 2022 г. N 371н "О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по вопросам обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации"
  • Приказ ФСБ России от 2 ноября 2022 г. N 546 "О признании утратившим силу приказа ФСБ России от 20 декабря 2016 г. N 782 "Об утверждении Положения об осуществлении внутреннего финансового аудита в органах федеральной службы безопасности"
  • Приказ Министерства спорта РФ от 29 августа 2022 г. N 698 "О внесении изменений в порядок определения объема и условий предоставления из федерального бюджета субсидий на иные цели федеральным государственным бюджетным и автономным учреждениям, подведомственным Министерству спорта Российской Федерации, утвержденный приказом Министерства спорта Российской Федерации от 27 октября 2020 г. N 798"

Утрачивают силу:

  • Приказ ФСБ России от 20 декабря 2016 г. N 782 "Об утверждении Положения об осуществлении внутреннего финансового аудита в органах федеральной службы безопасности" 
  • Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 12 августа 2009 г. N 362 "Об утверждении Инструкции об организации работы в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ по представлению материалов и их рассмотрению при принятии решения о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации" 
  • Приказ Федеральной миграционной службы от 21 мая 2009 г. N 119 "Об организации в системе Федеральной миграционной службы деятельности по принятию решения о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации" 
  • Приказ Федеральной миграционной службы от 18 июня 2015 г. N 304 "О внесении изменений в приказ ФМС России от 21 мая 2009 г. N 119 "Об организации в системе Федеральной миграционной службы деятельности по принятию решения о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации" 
  • Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 11 января 2012 г. N 7 "О внесении изменений в Инструкцию об организации работы в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ по представлению материалов и их рассмотрению при принятии решения о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации, утвержденную приказом ФСКН России от 12 августа 2009 г. N 362"