Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Приказ Федеральной службы судебных приставов от 25 октября 2022 г. N 831 "О внесении изменений в приложения N 1 и N 3 к приказу Федеральной службы судебных приставов от 13.03.2020 N 187 "Об утверждении Порядка организации индивидуального обучения сотрудника, проходящего испытание, изучения его личных и деловых качеств в органах принудительного исполнения Российской Федерации, Порядка оценки результатов индивидуального обучения сотрудника, проходящего испытание, в органах принудительного исполнения Российской Федерации и Порядка организации подготовки кадров для замещения должностей в органах принудительного исполнения Российской Федерации"
  • Приказ Государственной фельдъегерской службы РФ от 25 октября 2022 г. N 227 "О внесении изменений в пункт 2 приложения к приказу Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации от 28 ноября 2018 г. N 281"
  • Приказ ФСБ России от 27 октября 2022 г. N 534 "О внесении изменений в Инструкцию об особенностях организации оказания медицинской помощи в военно-медицинских организациях ФСБ России и военно-медицинских подразделениях органов федеральной службы безопасности, утвержденную приказом ФСБ России от 19 мая 2017 г. N 271"
  • Приказ Минфина России от 19 сентября 2022 г. N 140н "О внесении изменений в Порядок санкционирования оплаты денежных обязательств получателей средств федерального бюджета и оплаты денежных обязательств, подлежащих исполнению за счет бюджетных ассигнований по источникам финансирования дефицита федерального бюджета, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30 октября 2020 г. N 257н"

Утрачивают силу:

  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 6 декабря 2021 г. N 1374/21 "Об утверждении размера платы за снабженческо-сбытовые услуги, оказываемые потребителям газа ООО "Газпром межрегионгаз Орел" на территории Орловской области" 
  • Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 9 июля 2014 г. N 319 "Об утверждении порядка ежегодного расчета допустимого объема производства озоноразрушающих веществ в Российской Федерации и ежегодного расчета количества конкретных озоноразрушающих веществ в допустимом объеме потребления озоноразрушающих веществ в Российской Федерации" 
  • Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 7 февраля 2008 г. N 08-5/пз-н "Об утверждении Положения о дополнительных требованиях к порядку подготовки, созыва и проведения общего собрания владельцев инвестиционных паев закрытого паевого инвестиционного фонда" 
  • Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 1 апреля 2016 г. N 107 "О внесении изменений в приказ Минприроды России от 9 июля 2014 г. N 319 "Об утверждении порядка ежегодного расчета допустимого объема производства озоноразрушающих веществ в Российской Федерации и ежегодного расчета количества конкретных озоноразрушающих веществ в допустимом объеме потребления озоноразрушающих веществ в Российской Федерации" 
  • Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 5 мая 2015 г. N 200 "О внесении изменений в приказ Минприроды России от 09 июля 2014 г. N 319 "Об утверждении порядка ежегодного расчета допустимого объема производства озоноразрушающих веществ в Российской Федерации и ежегодного расчета количества конкретных озоноразрушающих веществ в допустимом объеме потребления озоноразрушающих веществ в Российской Федерации" 
  • Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 30 июля 2013 г. N 13-61/пз-н "О внесении изменений в Положение о дополнительных требованиях к порядку подготовки, созыва и проведения общего собрания владельцев инвестиционных паев закрытого паевого инвестиционного фонда, утвержденное приказом Федеральной службы по финансовым рынкам от 7 февраля 2008 г. N 08-5/пз-н" 
  • Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 22 декабря 2009 г. N 09-60/пз-н "О внесении изменений в приказ ФСФР России от 7 февраля 2008 г. N 08-5/пз-н "Об утверждении Положения о дополнительных требованиях к порядку подготовки, созыва и проведения общего собрания владельцев инвестиционных паев закрытого паевого инвестиционного фонда"