Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 26 октября 2022 г. № 1904 "О внесении изменения в перечень видов объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 21 сентября 2022 г. № 623 "Об утверждении Порядка направления сельскохозяйственными товаропроизводителями заявок для участия в отборе проектов развития сельского туризма в электронном виде"
  • Приказ МВД России от 19 сентября 2022 г. № 691 "Об утверждении Особенностей организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования, программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, дополнительным профессиональным программам и основным программам профессионального обучения, Особенностей организации и осуществления методической и научной (научно-исследовательской) деятельности в области подготовки кадров в интересах обеспечения законности и правопорядка, а также деятельности федеральных государственных организаций..."
  • Приказ МВД России от 19 сентября 2022 г. № 689 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования, программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, реализуемым в интересах обеспечения законности и правопорядка в федеральных государственных образовательных организациях, находящихся в ведении Министерства внутренних дел Российской Федерации"
  • Приказ Министерства спорта РФ от 17 сентября 2022 г. № 737 "Об утверждении федерального стандарта спортивной подготовки по виду спорта "кинологический спорт"
  • Приказ Министерства спорта РФ от 17 сентября 2022 г. № 732 "Об утверждении федерального стандарта спортивной подготовки по виду спорта "спортивная борьба"
  • Приказ МЧС России от 15 сентября 2022 г. № 874 "Об утверждении перечня структурных подразделений территориальных органов Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, участвующих в проведении работ по поиску, обезвреживанию и (или) уничтожению взрывоопасных предметов и выполняющих взрывные работы" 

Утрачивают силу:

  • Приказ Министерства спорта РФ от 27 марта 2013 г. № 145 "Об утверждении Федерального стандарта спортивной подготовки по виду спорта спортивная борьба"