Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 1 апреля 2021 г. N 522 "Об утверждении Правил согласования назначения на должность и освобождения от должности руководителя органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченного на осуществление регионального государственного строительного надзора"
  • Постановление Правительства РФ от 31 марта 2021 г. N 499 "Об осуществлении бюджетных инвестиций за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в строительство головного гидрографического лоцмейстерского судна ледового класса Arc7"
  • Постановление Правительства РФ от 31 марта 2021 г. N 498 "Об утверждении Правил заключения в электронной форме и подписания усиленной квалифицированной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени соответственно уполномоченного органа, исполнителя государственных услуг в социальной сфере, соглашений о финансовом обеспечении (возмещении) затрат, связанных с оказанием государственных услуг в социальной сфере в соответствии с социальным сертификатом на получение государственной услуги в социальной сфере, и соглашений об оказании государственных услуг в социальной сфере, заключенных по результатам конкурса на заключение соглашения об оказании государственных услуг в..."
  • Постановление Правительства РФ от 31 марта 2021 г. N 487 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидии автономной некоммерческой организации "Национальный научный центр компетенций в сфере противодействия незаконному обороту промышленной продукции"
  • Постановление Правительства РФ от 30 марта 2021 г. N 484 "Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Социально-экономическое развитие Арктической зоны Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 27 марта 2021 г. N 467 "О предоставлении из федерального бюджета гранта в форме субсидии некоммерческой организации "КРЫМСКИЙ ФУТБОЛЬНЫЙ СОЮЗ (СО СПЕЦИАЛЬНЫМ СТАТУСОМ)" на реализацию выполнения задач и программ развития футбола на территории Республики Крым и г. Севастополя и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 31 марта 2021 г. N 496 "О внесении изменений в Правила недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг и признании утратившим силу подпункта "б" пункта 2 изменений, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации по вопросу отнесения территорий Республики Крым и г. Севастополя к территориям, которые объединены в первую ценовую зону оптового рынка, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2016 г. N 1446"
  • Постановление Правительства РФ от 31 марта 2021 г. N 488 "О внесении изменений в Правила выплаты денежного поощрения победителям смотра-конкурса на звание "Лучший казачий кадетский корпус", занявшим первое, второе и третье места"
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 24 февраля 2021 г. N 592 "Об организации в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации работы по подтверждению целевого назначения акриловых полимеров в первичных формах, смол эпоксидных и полиуретанов, ввозимых для производства оптического волокна"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 18 февраля 2021 г. N 77 "Об утверждении требований к реализации мероприятия по созданию и (или) развитию центров поддержки экспорта, осуществляемого субъектами Российской Федерации, бюджетам которых предоставляются субсидии на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, а также физических лиц, применяющих специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход", в субъектах Российской Федерации в целях достижения целей, показателей и результатов региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результатов федерального проекта "Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства"...
  • Приказ Фонда социального страхования РФ от 31 декабря 2020 г. N 848 "Об утверждении Правил внутреннего трудового распорядка Фонда социального страхования Российской Федерации"
  • Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 29 декабря 2020 г. N П/0497 "Об утверждении Административного регламента осуществления Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии федерального государственного надзора за проведением государственной кадастровой оценки"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 9 марта 2021 г. N 110н "О внесении изменений в Порядок выплаты компенсации за самостоятельно приобретенное инвалидом техническое средство реабилитации и (или) оказанную услугу, включая порядок определения ее размера и порядок информирования граждан о размере указанной компенсации, утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 31 января 2011 г. N 57н"
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 17 февраля 2021 г. N 521 "О внесении изменения в подпункт "д" пункта 5 Перечня должностных лиц Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, имеющих право составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных частями 2, 3 и 4 статьи 14.1 и статьей 19.20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, утвержденного приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 13 февраля 2020 г. N 487"

Утрачивают силу:

  • Постановление Правительства РФ от 23 сентября 2015 г. N 1008 "Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета некоммерческой организации на реализацию выполнения задач и программ развития футбола на территории Республики Крым и г. Севастополя в рамках подпрограммы "Развитие спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва" государственной программы Российской Федерации "Развитие физической культуры и спорта"
  • Постановление Правительства РФ от 21 апреля 2014 г. N 366 "Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Социально-экономическое развитие Арктической зоны Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 31 марта 2020 г. N 381 "О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации "Социально-экономическое развитие Арктической зоны Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 5 июня 2019 г. N 719 "О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации "Социально-экономическое развитие Арктической зоны Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 29 марта 2019 г. N 371 "О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации "Социально-экономическое развитие Арктической зоны Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 2 октября 2018 г. N 1174 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидии из федерального бюджета некоммерческой организации на реализацию выполнения задач и программ развития футбола на территории Республики Крым и г. Севастополя в рамках подпрограммы "Развитие спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва" государственной программы Российской Федерации "Развитие физической культуры и спорта"
  • Постановление Правительства РФ от 31 августа 2017 г. N 1064 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 21 апреля 2014 г. N 366"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 25 сентября 2019 г. N 594 "Об утверждении требований к реализации мероприятия по созданию и (или) развитию центров поддержки экспорта, осуществляемого субъектами Российской Федерации, бюджетам которых предоставляются субсидии на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства в субъектах Российской Федерации в целях достижения целей, показателей и результатов региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результатов федерального проекта "Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства", входящего в состав национального проекта..."
  • Приказ Фонда социального страхования РФ от 10 декабря 2009 г. N 276 "Об утверждении Правил внутреннего трудового распорядка Фонда социального страхования Российской Федерации"