Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 15 января 2018 г. № 10 "Об определении случаев освобождения акционерного общества и общества с ограниченной ответственностью от обязанности раскрывать и (или) предоставлять информацию, касающуюся крупных сделок и (или) сделок, в совершении которых имеется заинтересованность"
  • Постановление Правительства РФ от 12 января 2018 г. № 5 "Об определении случаев, при которых отдельные сведения, указанные в пункте 7 статьи 7.1 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", не подлежат размещению в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также лиц, в отношении которых указанные сведения не подлежат размещению в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"
  • Постановление Правительства РФ от 13 января 2018 г. № 7 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 22 октября 2012 г. № 1075"
  • Приказ Федеральной таможенной службы и Министерства энергетики РФ от 28 ноября 2017 г. № 1875/1124 "О признании утратившими силу приказов ФТС России и Минэнерго России о перечне технологически обусловленных мест, в которых установлены приборы учета, фиксирующие перемещение электроэнергии, ввозимой в Российскую Федерацию и вывозимой из Российской Федерации по линиям электропередачи, расположенных в Российской Федерации"

Утрачивают силу:

  • Приказ Федеральной таможенной службы и Министерства энергетики РФ от 3 июля 2014 г. № 1287/409 "О внесении изменения в перечень технологически обусловленных мест, в которых установлены приборы учета, фиксирующие перемещение электроэнергии, ввозимой в Российскую Федерацию и вывозимой из Российской Федерации по линиям электропередачи, расположенных в Российской Федерации, утвержденный приказом ФТС России и Минэнерго России от 19 июля 2011 г. № 1485/293"
  • Приказ Федеральной таможенной службы и Министерства энергетики РФ от 18 июня 2015 г. № 1189/376 "О внесении изменений в перечень технологически обусловленных мест, в которых установлены приборы учета, фиксирующие перемещение электроэнергии, ввозимой в Российскую Федерацию и вывозимой из Российской Федерации по линиям электропередачи, расположенных в Российской Федерации, утвержденный приказом ФТС России и Минэнерго России от 19 июля 2011 г. № 1485/293"