Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 18 августа 2018 г. № 969 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2014 г. № 1388"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 27 июля 2018 г. № 1071/18 "Об утверждении размера платы за снабженческо-сбытовые услуги, оказываемые потребителям газа ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар" на территории Краснодарского края"
  • Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 24 июля 2018 г. № 338 "Об утверждении перечня объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду при осуществлении хозяйственной и иной деятельности на территории Тульской области и подлежащих федеральному государственному экологическому надзору"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 2 июля 2018 г. № 1020 "Об учреждении именных стипендий обучающимся образовательных организаций, находящихся в ведении ФТС России, определении размеров и условий выплаты таких стипендий"
  • Приказ Минфина России от 22 июня 2018 г. № 143н "О Порядке осуществления территориальными органами Федерального казначейства проверок, указанных в пункте 19 Правил казначейского сопровождения средств в случаях, предусмотренных Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов", утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2017 г. № 1722, и в пункте 24 Правил казначейского сопровождения средств государственного оборонного заказа в валюте Российской Федерации в случаях, предусмотренных ..."
  • Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 7 июня 2018 г. № 243 "Об утверждении Положения о государственном природном биосферном заповеднике "Шульган-Таш"
  • Приказ Федерального архивного агентства от 11 апреля 2018 г. № 44 "Об утверждении Примерной инструкции по делопроизводству в государственных организациях"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 2 августа 2018 г. № 676 "О внесении изменений в Положение о порядке выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия федеральной государственной гражданской службы, премирования, оказания материальной помощи, выплаты единовременного поощрения за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу Российской Федерации и единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска федеральным государственным гражданским служащим центрального аппарата и руководителям территориальных органов Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей..." 

Утрачивают силу:

  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 4 апреля 2016 г. № 390/16 "Об утверждении размера платы за снабженческо-сбытовые услуги, оказываемые потребителям газа ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар" на территории Краснодарского края"
  • Приказ Минприроды России от 6 августа 2010 г. № 311 "Об утверждении перечня объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду при осуществлении хозяйственной и иной деятельности на территории Тульской области и подлежащих федеральному государственному экологическому надзору" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 15 ноября 2013 г. № 513 "О внесении изменений в приказ Минприроды России от 6 августа 2010 г. № 311"