Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 15 августа 2018 г. № 943 "Об утверждении Правил взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, субъектов транспортной инфраструктуры и перевозчиков при проверке информации об угрозе совершения акта незаконного вмешательства на объекте транспортной инфраструктуры и (или) транспортном средстве"
  • Постановление Правительства РФ от 15 августа 2018 г. № 942 "О внесении изменений в Правила предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета федеральным государственным образовательным организациям высшего образования"
  • Постановление Правительства РФ от 15 августа 2018 г. № 941 "О внесении изменений в Правила медицинского освидетельствования несовершеннолетнего на наличие или отсутствие у него заболевания, препятствующего его содержанию и обучению в специальном учебно-воспитательном учреждении закрытого типа"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 30 июля 2018 г. № 509н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по обслуживанию и ремонту механического оборудования атомных станций"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 30 июля 2018 г. № 508н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по абонентскому обслуживанию газового хозяйства"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 30 июля 2018 г. № 507н "Об утверждении профессионального стандарта "Сиделка (помощник по уходу)"
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 26 июля 2018 г. № 2963 "Об утверждении Порядка признания плательщика, указанного в абзаце третьем пункта 3 статьи 24.1 Федерального закона от 24 июня 1998 г. № 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", организацией - крупнейшим производителем колесных транспортных средств (шасси) и (или) прицепов к ним"
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 19 июля 2018 г. № 2845 "Об организации в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации работы по подтверждению целевого назначения ванадий-алюминиевой лигатуры, ввозимой для производства титановых слитков, сплавов и слябов"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 28 июня 2018 г. № 433н "Об утверждении особенностей проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах работников, на которых непосредственно осуществляются разработка, изготовление, переработка, испытание, утилизация, межоперационное хранение взрывчатых веществ, инициирующих составов и продуктов, транспортирование (транспортировка), уничтожение боеприпасов и взрывчатых веществ, пиротехнических составов, порохов, ракетных топлив, средств инициирования и изделий на их основе, в организациях, эксплуатирующих радиационно опасные и ядерно опасные производства (объекты), и организациях промышленности боеприпасов и спецхимии"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 20 июня 2018 г. № 237 "О наделении отдельными полномочиями федерального бюджетного учреждения "Агентство автомобильного транспорта" в целях осуществления функций по организации регулярных перевозок"
  • Приказ Федерального агентства по государственным резервам от 19 июня 2018 г. № 132 "Об утверждении Порядка составления, утверждения и ведения бюджетных смет Росрезерва, территориальных органов Росрезерва и федеральных государственных казенных учреждений, находящихся в ведении Росрезерва"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 13 июня 2018 г. № 803/18 "Об утверждении размера платы за снабженческо-сбытовые услуги, оказываемые потребителям газа ООО "Газпром межрегионгаз Воронеж" на территории Воронежской области"
  • Постановление Правления Пенсионного фонда России от 6 июня 2018 г. № 293п "Об утверждении Порядка представления гражданами, претендующими на замещение должностей в Пенсионном фонде Российской Федерации и его территориальных органах, и работниками, замещающими должности в Пенсионном фонде Российской Федерации и его территориальных органах, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера"
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 7 мая 2018 г. № ММВ-7-13/249@ "Об утверждении формы уведомления о контролируемых сделках, формата представления уведомления о контролируемых сделках в электронной форме, порядка заполнения формы уведомления о контролируемых сделках, а также порядка представления уведомления о контролируемых сделках в электронной форме и признании утратившим силу приказа ФНС России от 27 июля 2012 г. № ММВ-7-13/524@"
  • Приказ Минфина России от 16 апреля 2018 г. № 80н "Об утверждении Порядка использования Единой автоматизированной информационной системы таможенных органов при совершении таможенных операций в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 7 августа 2018 г. № 349 "О внесении изменений в приказ Минсельхоза России от 24 января 2018 г. № 26 "Об утверждении документов и коэффициентов, предусмотренных Правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства"
  • Приказ Министерства энергетики РФ от 25 июля 2018 г. № 591 "О признании утратившими силу отдельных положений приказа Минэнерго России от 24 марта 2010 г. № 114 "Об утверждении формы инвестиционной программы субъектов электроэнергетики, в уставных капиталах которых участвует государство, и сетевых организаций" и приказа Минэнерго России от 1 августа 2012 г. № 364 "О внесении изменений в форму инвестиционной программы субъектов электроэнергетики, в уставных капиталах которых участвует государство, и сетевых организаций, утвержденную приказом Минэнерго России от 24 марта 2010 г. № 114"
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 20 июля 2018 г. № ММВ-7-21/464@ "О внесении изменений в приложения к приказу ФНС России от 12.11.2014 № ММВ-7-11/578@"

Утрачивают силу:

  • Приказ Федерального агентства по государственным резервам от 14 сентября 2015 г. № 117 "Об утверждении Порядка составления, утверждения и ведения бюджетных смет Росрезерва, управлений Росрезерва по федеральным округам и федеральных государственных казенных учреждений, находящихся в ведении Росрезерва"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 мая 2015 г. № 331н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по обслуживанию и ремонту механического оборудования атомных станций"
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 13 января 2014 г. № 6 "Об утверждении Порядка признания плательщика, указанного в абзаце третьем пункта 3 статьи 24.1 Федерального закона от 24 июня 1998 г. № 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", организацией - крупнейшим производителем колесных транспортных средств и (или) шасси" (с изменениями и дополнениями)
  • Постановление Правления Пенсионного фонда РФ от 1 октября 2013 г. № 248п "Об утверждении Порядка представления гражданами, претендующими на занятие должностей в Пенсионном фонде Российской Федерации и его территориальных органах, и работниками, занимающими должности в Пенсионном фонде Российской Федерации и его территориальных органах, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера" (с изменениями и дополнениями)
  • Постановление Правления Пенсионного фонда РФ от 24 июня 2013 г. № 142п "Об утверждении Порядка представления работниками, занимающими должности в Пенсионном фонде Российской Федерации и его территориальных органах, сведений о своих расходах, о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 27 июля 2012 г. № ММВ-7-13/524@ "Об утверждении формы уведомления о контролируемых сделках, порядка ее заполнения, а также формата представления уведомления о контролируемых сделках в электронной форме и порядка представления налогоплательщиком уведомления о контролируемых сделках в электронной форме"
  • Постановление Правления Пенсионного фонда России от 23 марта 2015 г. № 65п "О внесении изменений в Порядок представления работниками, занимающими должности в Пенсионном фонде Российской Федерации и его территориальных органах, сведений о своих расходах, о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденный постановлением Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 24 июня 2013 г. № 142п"