IT
Новости и аналитика Новости Жители столицы могут записаться на оформление биометрического загранпаспорта через городской портал госуслуг

Жители столицы могут записаться на оформление биометрического загранпаспорта через городской портал госуслуг

Жители столицы могут записаться на оформление биометрического загранпаспорта через городской портал госуслугНа Портале городских услуг города Москвы запущен пилотный проект, благодаря которому пользователи сайта могут записаться на подачу документов в Центры госуслуг для получения биометрического загранпаспорта. На данном этапе сервис предлагает на выбор 20 центров в разных районах города, в числе которых: Зюзино, Капотня, Крюково, Новогиреево, Раменки и др. Полный список районов можно узнать на московском портале госуслуг. Как и сейчас, выбрать подходящий центр можно будет вне зависимости от места регистрации гражданина.

Чтобы получить услугу, на главной странице портала необходимо зайти в рубрику "Центры госуслуг", затем – в раздел "Запись на прием", выбрать строку "Выдача загранпаспорта гражданина Российской Федерации, содержащего электронный носитель (биометрия)" и подобрать наиболее удобный Центр госуслуг.

После этого система предложит выбрать удобное для посещение время конкретного центра услуг. Центры работают по общему графику: с 9.15 до 18.45 с понедельника по субботу. Запись возможна на месяц вперед. Также в личном кабинете можно отменить свою заявку на предоставление услуги.

Для удобства пользователей предусмотрена возможность СМС-уведомления о готовности загранпаспорта. Для того, чтобы активировать эту услугу, нужно отправить бесплатное сообщение на короткий номер 7377 с текстом "загранпаспорт п", далее – через пробел добавить номер документа, удостоверяющего личность. То есть, подобное сообщение должно выглядеть следующим образом: "загранпаспорт п 0000000000".

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и
 Документы по теме:

 Новости по теме: