Новости и аналитика Новости В Москве пройдут Дни открытых дверей для налогоплательщиков

В Москве пройдут Дни открытых дверей для налогоплательщиков

В Москве пройдут Дни открытых дверей для налогоплательщиковСтоличные налоговые инспекции проведут очередные Дни открытых дверей. Об этом сообщает пресс-служба УФНС России по г. Москве.

Дни открытых дверей для москвичей состоятся 18 и 19 сентября. В ходе акции сотрудники столичных налоговых инспекций проконсультируют налогоплательщиков по вопросам исчисления имущественных налогов (за квартиру, жилой дом, земельный участок, автомобиль и т. д.). УФНС по г. Москве напоминает, что собственникам квартиры, жилого дома, земельного участка, автомобиля, необходимо уплатить налог на имущество, транспортный и земельный налоги до 1 октября 2015 года.

Все о налоге на имущество физических лиц с 1 января 2015 года читайте в "Энциклопедии решений. Налоги и взносы" интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите бесплатный доступ на 3 дня!

Получить доступ

Также налоговики расскажут посетителям о действующих в Москве ставках и льготах, ознакомят их с возможностями "Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц" и других онлайн-сервисов ФНС России. Кроме того, если по каким-либо причинам налогоплательщик не получил налоговое уведомление или в нем обнаружена недостоверная информация, специалисты налоговой инспекции выдадут копию неполученного уведомления, а при наличии ошибок – сформируют новое. В свою очередь, жителям столицы, сдающим жилье в аренду, сотрудники налоговых органов помогут заполнить декларацию по налогу на доходы физических лиц и соответствующие платежные документы.

Установлен режим работы налоговых органов в Дни открытых дверей. Так, 18 сентября 2015 года (пятница) налоговые инспекции будут открыты с 8.00 до 20.00, 19 сентября 2015 года (суббота) – с 10.00 до 15.00.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

 

 Документы по теме:

 Новости по теме: