IT
Новости и аналитика Новости В Москве появится мобильное приложение для составления маршрутов

В Москве появится мобильное приложение для составления маршрутов

В Москве появится мобильное приложение для составления маршрутовДепартамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы планирует запустить мобильное приложение для составления маршрутов. Об этом сообщает Информационный центр Правительства г. Москвы.

По словам руководителя ведомства Максима Ликсутова, приложение позволит прокладывать маршрут с учетом всех видов транспорта (включая метро и пригородный железнодорожный транспорт), а также пешеходной доступности. Такое приложение планируется запустить сначала в тестовом режиме, а позже – в промышленную эксплуатацию.

Кроме того, Максим Ликсутов подчеркнул, что вопрос повышения тарифов на общественный транспорт пока не обсуждается. Так, в ближайшее время изменять тарифы на проезд не планируется. "Прогнозов я бы делать не стал, мы посмотрим, какая инфляция, какая вообще структура на сегодняшний день. Но каких-либо решений пока в Правительстве г. Москвы по этому поводу нет. Ни про повышение, ни про понижение мы не говорим. Пока ничего не меняем, и менять не собираемся", – отметил глава Департамента.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

 Новости по теме: