Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
В КоАП РФ могут быть внесены новые статьи, касающиеся управления государственным имуществом. Соответствующий законопроект1 внесло в Госдуму Правительство РФ.
Новая ст. 7.35 КоАП РФ касается сотрудников государственных и муниципальных учреждений и унитарных предприятий, нарушающих установленный порядок согласования сделок по распоряжению государственным и муниципальным имуществом. Должностных лиц за данное нарушение будут штрафовать на 1-10% от суммы сделки, а также дисквалифицировать на срок от шести месяцев до трех лет. Штраф для юрлиц по этой статье составит 10-20% суммы сделки.
Новая ст. 19.7.12 КоАП РФ предусматривает наказание за непредставление или ненадлежащее представление федеральным властям сведений о приватизации и управлении госимуществом. Граждан за это нарушение будут штрафовать на 3-5 тыс. руб., должностных лиц – на 10-20 тыс. руб., юрлиц – на 70-100 тыс. руб.
В Правительстве РФ поясняют, что сейчас имущество часто отчуждается из госсобственности в результате незаконных действий руководителей учреждений. Хотя правила согласования сделок существуют в законодательстве, никакой ответственности за их невыполнение не предусмотрено.
| Документы по теме: | Новости по теме: |
|
______________________________
1 С текстом законопроекта № 721715-6 "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части повышения эффективности управления государственным (муниципальным) имуществом" и материалами к нему можно ознакомиться на официальном сайте Госдумы.