Новости и аналитика Новости Завтра пройдет общероссийский день приема граждан

Завтра пройдет общероссийский день приема граждан

Завтра пройдет общероссийский день приема граждан12 декабря 2014 года состоится общероссийский день приема граждан. Он проводится ежегодно в День Конституции РФ, начиная с 2013 года. Соответствующее поручение дано Президентом РФ Владимиром Путиным.

Прием будет организован в Приемных Президента РФ в г. Москве, в федеральных округах и в административных центрах субъектов РФ, в федеральных и соответствующих территориальных органах исполнительной власти, в федеральных госорганах и соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах госвласти субъектов РФ и в органах местного самоуправления.

Так, завтра с 12.00 до 20.00 по местному времени ведомства будут осуществлять личный прием заявителей по вопросам своей компетенции. Прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении паспорта. При этом госорганы или органы местного самоуправления, их уполномоченные лица могут обеспечить с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях граждан вопросов. Если обеспечить такое обращение не удастся сразу, заявителю гарантируется возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам в течение недели.

Госорганы и органы местного самоуправления могут осуществлять предварительную запись заявителей на личный прием в общероссийский день приема граждан.

Информация об адресах проведения 12 декабря 2014 года приема заявителей размещена на официальных интернет-сайтах соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

 

 Документы по теме:

 Новости по теме:

 

Интернет-интервью: