Новости и аналитика Новости Академия Следственного комитета РФ пригласила на учебу первых абитуриентов

Академия Следственного комитета РФ пригласила на учебу первых абитуриентов

Академия Следственного комитета РФ пригласила на учебу первых абитуриентовИсполняющий обязанности ректора Академии Следственного комитета РФ Анатолий Багмет выступил с обращением к первым абитуриентам учебного заведения. Текст обращения опубликован на сайте Академии.

Багмет напомнил, что в 2014 году Академия осуществляет свой первый набор учащихся. По его словам, заведение будет "готовить первоклассных следователей, обладающих высокой культурой, широкой эрудицией". И.о. ректора пообещал дать учащимся знания, передовые не только для России, но и для всего мира.

Напомним, Академия была создана распоряжением Правительства РФ от 27 января 2014 г. № 77-р на базе ФГУП "Институт повышения квалификации Следственного комитета Российской Федерации" (работавшего с 2010 года). Ранее, чтобы стать следователем, надо было получить общее юридическое образование и затем повысить квалификацию по профильным дисциплинам. Теперь молодые люди, желающие работать следователями, могут изначально получить профильное образование.

Как сообщается на сайте Следственного комитета РФ, 80% преподавателей Академии имеют ученые степени доктора и кандидата юридических наук. Также в учебном процессе будут принимать участие следователи-практики и ветераны следственной работы. У Академии имеется собственный криминалистический полигон.

Сама Академия находится в Москве, а ее филиалы расположены в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и Хабаровске.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и

 

 Документы по теме: